1366

Новгородский губернатор с вертолёта осмотрел ход ремонта дорог

Иллюстрация: region.adm.nov.ru

Губернатор Новгородской области Сергей Митин 8 мая облетел на вертолете МЧС ряд районов области и с высоты птичьего полета осмотрел, как идет ремонт на трассе М-10 (Москва-Санкт-Петербург). Как сообщили сегодня, 10 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, глава региона также проинспектировал на месте качество и объем выполненных работ в городе Валдай.

Валдаю из областного бюджета на ремонт дорог в 2012 году выделено 150 млн рублей, на которые планируется отремонтировать две трети городских дорог, которые пришли в полную негодность. В пресс-центре отметили, что губернатора не удовлетворил объем выполненных работ. По его мнению, ни муниципалитет, ни дорожники оказались не готовы к освоению этих денег.

"На примере Валдая мы хотим отработать алгоритм грамотного решения вопроса восстановления и ремонта дорог на территории всей области. Пока мы видим, что асфальт достаточно слабого качества, его объема не хватает - так же, как не хватает достаточного количества техники и рабочих. Валдай показывает, что надо очень внимательно отнестись к этому вопросу. Руководители городских поселений, сельских поселений должны понимать, что делать. Их задача - определить потребности и средства, которые необходимы на ремонт дорог", - сказал Сергей Митин.

Напомним, что в Новгородской области с 2012 году создан областной дорожный фонд с объемом в 2,7 млрд рублей. Каждому району выделены средства на ремонт и содержание дорог - как муниципальных, так и областных, которые проходят по территории района. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».