1508

Новгородский губернатор с заместителями будут убирать от мусора ров и вал

Завтра, 26 апреля, в Великом Новгороде пройдет общегородской субботник.

По предварительным оценкам, участвовать в мероприятии будут более одной тысячи новгородцев. Одновременно на различные участки города выйдут коллективы предприятий, студенты и преподаватели Новгородского государственного университета, службы городского жилищно-коммунального комплекса, представители властных структур и силовых подразделений.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, глава региона Сергей Митин вместе с вице-губернаторами будут приводить в порядок участок рва и земляного вала вокруг Новгородского кремля.

Напомним, что С 1 апреля текущего года в Великом Новгороде в порядок приводятся придомовые и придорожные территории и объекты, к которым относятся предприятия торговли и общепита, автозаправочные станции, административные строения, ремонтируются детские и спортивные площадки, высаживаются деревья, обновляется дорожная разметка, ликвидируются несанкционированные свалки, приводятся в порядок автобусные остановки.

Губернатор области выразил надежду, что до конца мая, пока будет продолжаться двухмесячник по благоустройству города, каждый новгородец обязательно примет посильное участие в весенней генеральной уборке – выйдет в свой двор, на свою улицу, посадит дерево или оформит цветами балкон.

Добавим, что подобные акции не единичны для региона. В частности, сегодня, 25 апреля, общегородской субботник прошел в Валдае.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».