4594

Новгородский губернатор считает «диким» пробег голых людей в центре Великого Новгорода

«Я не против бани, не против того, что она располагается в центре города, но кажется диким, когда мимо гуляющих с детьми новгородцев и пожилых людей пробегают от бани к Волхову голые мужчины и женщины, нередко отнюдь неидеальных пропорций», - так прокомментировал в своем блоге губернатор Новгородской области Сергей Митин заданный ему во время встречи в НовГУ вопрос о судьбе бани на набережной Александра Невского.

«Я считаю, это явный перебор, и не надо превращать одно из самых красивых мест в центре города в филиал деревенских банных задворок», - отметил глава региона.

Напомним, что ранее КУМИ Великого Новгорода по результатам аукциона, прошедшего 27 октября, заключил с ООО «НЕБО» (компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге) договор аренды нежилого строения (баня №1), расположенного на набережной Александра Невского, д. 24, для использования под предоставление банных услуг.

Период действия договора аренды с 11.11.2011 по 10.11.2021. На арендатора ООО «НЕБО» возлагается обязанность по выполнению капитального ремонта здания бани с учетом и технического заключения по результатам обследования строительных конструкций здания. Как ранее сообщал «Новгород», арендная плата по ставкам арендной платы за здание, утвержденным на 2011 год, составит 446 тыс. 615 руб. в месяц.

Напомним, что здание бани было закрыто из-за аварийного состояния 25 марта 2011 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».