1252

Новгородский губернатор считает недопустимо низкими зарплаты рушан

«Недопустимо, чтобы в таком промышленно развитом районе (Старорусском) заработные платы были ниже, чем в области», — заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин, комментируя в ходе визита в Старую Руссу информацию о том, что средняя начисленная заработная плата работников по крупным и средним организациям в районе составила 14 тыс.247, 9 руб., что на 19,5% ниже среднеообластного уровня.

Критику вызвали также данные по инвестициям. Объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий района в 2010 году составил 674 млн. рублей. Руководители области отметили, что необходимо ставить более амбициозные задачи, активнее привлекать средства на развитие предприятий и организаций. По данным пресс-службы обладминистрации, сейчас на территории района в инвестиционной фазе находится 7 проектов. Имеется решение о строительство завода по выпуску биотопливных гранул ООО «Русские пеллеты».

Среди перспективных направлений назывались молочное животноводство, пчеловодство, садоводство.

На совещании в Старой Руссе была также представлена информация по показателям в строительной отрасли, в лесной сфере, торговле, подробно проанализирована демографическая ситуация. «Я прошу руководителей района, области, внимательно отнестись к этим темам, к развитию Старорусского района. Этот район должен иметь одни из лучших показателей в области», - отметил Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».