883

Новгородский губернатор считает «важным» решение о снижении цен на ГСМ для аграриев

«Важным стало принятое решение о снижении цен на горюче-смазочные материалы при проведении весенних полевых работ. Скидка составит 30% от цены ГСМ, сложившейся в каждом регионе страны на декабрь 2011 года, причём скидка будет рассчитываться не от розничной цены, а от оптовой. Поставки льготного топлива на посевную будут увеличены на 10%. Для нас это очень важно. Думаю, что наши селяне воспользуются этим», - так прокомментировал некоторые итоги совещания по развитию животноводства в России губернатор Новгородской области Сергей Митин, который был в числе 6 приглашенных руководителей регионов.

Напомним, что это совещание 31 января провел в Тамбове Председатель Правительства Владимир Путин.Оно прошло с участием первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, министра регионального развития Виктора Басаргина, министра сельского хозяйства Еленой Скрынник, министра энергетики Сергея Шматко, представителей федеральных служб и ведомств, а также руководителей предприятий, союзов и ассоциаций агропромышленной отрасли.

«Было высказано очень много интересных предложений по государственной поддержке АПК, по защите внутреннего рынка и другие. Обсуждался вопрос о формировании программы развития сельского хозяйства на 2012-2020 годы, проект которой уже готов и рассматривается специалистами», - также отметил Сергей Митин.

Заметим, что Новгородская область в последние годы достигла очень высоких показателей по производству мяса. По данным пресс-службы обладминистрации, за четыре года объемы производства выросли в 5,4 раза, в том числе мяса птицы — в 73 раза, мяса свиней — в 1,7 раза. В 2010 году Новгородская область вошла в число ведущих регионов по производству мяса. По темпам роста производства этого вида продукции сегодня она занимает 5 место по стране.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».