Новгородский губернатор: сомневаюсь, что в первую очередь нужно было ремонтировать Софийскую площадь

Сегодня, 28 апреля, на традиционном брифинге для журналистов губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал начало ремонтных работ на дорогах области. Наряду с позитивными моментами он отметил и ряд серьезных замечаний.

— Совершенно непонятно, почему начали ремонтировать дороги в Великом Новгороде с Софийской площади, но это дело мэрии и депутатов. Городу мы дополнительно выделили 110 млн рублей при условии, что будет разработан график, согласованный с городской думой и с жителями Великого Новгорода, какие же улицы нужно ремонтировать в первую очередь. Сомневаюсь, что в первую очередь нужно было ремонтировать Софийскую площадь. Мне это, откровенно говоря, не по душе, учитывая, что я больше чем кто-либо бывает на площади. Так получается, что я чуть ли ни инициатором этого всего являюсь. На самом деле это далеко не так. Думаю, сейчас депутаты и мэрия разберутся, зачем это надо было делать, — сообщил Сергей Митин.

Добавим, что в сюжете новгородского областного телевидения вице-мэр Великого Новгорода Марина Белова объяснила начало ремонта дорог с центра города тем, что здесь будет наноситься разметка из термопластика, для чего необходим ровный асфальт. Также одной из причин стали приближающиеся праздники.

Что касается дорог области, то их массовый ремонт тоже начался. По словам губернатора, трасса М-10 ремонтируется современными методами, быстро и качественно. Власти в ежесуточном режиме намерены согласовывать ремонт областных дорог, используемых для строительства М-11, чтобы не получилось так, что дорогу отремонтируют, и её тут же «разобьют» большегрузы.