1273

Новгородский губернатор стал Почетным доктором петербургской лесотехнической академии

Кандидатура губернатора Новгородской области Сергея Митина на избрание его Почетным доктором Санкт-Петербургской лесотехнической академии была единогласно поддержана на Ученом совете учебно-научного учреждения высшего лесного образования.

Это высшее учебное заведение Санкт-Петербурга основано в 1803 году указом императора Александра I. Академия является ведущим научным и методическим центром высших лесотехнических учебных заведений Российской Федерации, сотрудничает с ведущими университетами и учебными заведениями Финляндии, США, Германии, Франции, Швеции, Китая и других стран.

Почетный Доктор Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии обладает правами и привилегиями профессора академии, получает от академии всестороннюю поддержку в чтении лекций, проведении научных исследований, участии в конференциях, симпозиумах и научных чтениях. Почетному Доктору предоставляется право участвовать в заседаниях ученого совета академии.

"Имя Лауреата вместе с его титулами и датой присуждения почетного звания заносится в Книгу «Почетных Докторов Санкт-Петербургской лесотехнической академии».В списке почетных докторов академии есть видные государственные деятели, известные ученые, в том числе и иностранные", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».