1234

Новгородский губернатор: Торопиться с переименованием проспекта не следует

Губернатор Новгородской области Сергей Митин намерен в ближайшее время направить в адрес мэра Великого Новгорода и депутатов городской Думы обращение по вопросу переименования проспекта Карла Маркса в областном центре. Об этом глава региона сегодня, 22 апреля, заявил на встрече с представителями региональных СМИ.

По словам губернатора, поводом стали многочисленные обращения граждан по данному вопросу. «Я изначально занимал позицию невмешательства по этому вопросу, поскольку переименование проспекта в данном случае относится к компетенции органов местного самоуправления Великого Новгорода. Изучив все поступившие ко мне обращения, полагаю, что торопиться с переименованием все же не следует. С этим я и обращаюсь к властям областного центра», - сказал глава региона.

Напомним, что сегодня, 22 апреля, на заседании городской топонимической комиссии было поддержано предложение отложить предыдущее решение о внесении в Думу Великого Новгорода рекомендации переименовать проспект Карла Маркса в проспект Воинской славы, и создать рабочую группу по изучению и анализу ситуации по данному вопросу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».