1309

Новгородский губернатор уверен, что Путин сдержит слово, данное крестьянке Гюльчахре Мирзахмедовой

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в ходе рабочей поездки посетил фермерское хозяйство Гюльчахры Мирзахмедовой, которой премьер-министр Владимир Путин в ходе прошедшего в Тамбове съезда сельхозассоциаций России пообещал построить ферму и купить микроавтобус.

Напомним, что в семье Мирзахмедовых сейчас воспитывается 6 своих детей, 8 приемных ребят и еще одна девочка, над которой взята опека. Губернатор вручил подарки - маленьким - игрушки, старшим мальчишкам DVD-плеер, старшим девочкам и маме - кухонный комбайн. «Очень правильно то, что делает эта женщина. Создание приемной семьи - это способ прихода новых людей, которых нам так не хватает в сельской местности. Ребята здесь живут в лучших условиях, чем их сверстники в детских домах, они более приспособлены к труду, жизни на селе», - отметил Сергей Митин.

Глава региона подчеркнул, что «рад, что этой семье будет оказана помощь». «Владимир Владимирович Путин сдержит свое слово, и ферма здесь будет построена, и куплен микроавтобус. Мы со своей стороны помогаем, Россельхозбанком для развития хозяйства передан 1 млн. рублей. В этом году окажем помощь со строительством нового дома, посмотрим, что еще можно сделать по кредитным ресурсам. Пусть семья увеличивается, пусть дети растут и будут счастливы», - сказал он.

Также в своем блоге Сергей Митин сообщил, что предложил Гульчехре Мирзахмедовой "приглашать на жительство к нам, в Новгородскую область своих земляков, друзей и знакомых". "Всем окажем помощь в обустройстве", - отметил губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».