1135

Новгородский губернатор: В России сформировалась устойчивая политическая система

"В России окончательно сформирована устойчивая легитимная и соответствующая Конституции политическая система, и сегодняшняя церемония вступления в должность Дмитрия Медведева доказывает это", - заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, Митин сегодня, 7 мая, в Москве принял участие в церемонии вступления в должность президента РФ Дмитрия Медведева.

Новгородский губернатор отметил, что "полностью согласен со словами, которые произнес Дмитрий Медведев в своем выступлении о том, что одной из важнейших задач в дальнейшем развитии страны является создание самых широких возможностей для самореализации граждан". "Только свободные и успешные граждане сделают Россию мощной и процветающей страной", - считает Митин.

Напомним, 7 мая Дмитрий Медведев официально вступил в должность президента России. Впервые действующий президент, чей срок полномочий завершился, передал их избранному президенту. 2 марта за Дмитрия Медведева, кандидатура которого была выдвинута партией "Единая Россия" и поддержана Владимиром Путиным, проголосовало более 70% избирателей России, пришедших на выборы. В Новгородской области за Дмитрия Медведева свои голоса отдали 65,81% избирателей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».