2190

Новгородский губернатор вводит модерацию на своем блоге

«В последнее время, и - видимо, это связано с развитием политической борьбы - в моём Живом Журнале стало появляться много сообщений, не соответствующих действительности. Появилось большое количество личной переписки между блоггерами, фотографий, стихов, ссылок на неоднозначные ресурсы ... Также, к сожалению, всё чаще стали допускаться оскорбления в адрес работников областной и районных администраций, стали появляться некорректные высказывания в адрес политических партий. Считаю это недопустимым на страницах моего Живого Журнала. Некоторые блоггеры своим хамским поведением доказали мне, что необходимо введение цивилизованных правил общения», - такое сообщение оставил в своем блоге губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Он отметил, что с сегодняшнего дня, 16 сентября, в блоге вводятся новые правила. В частности, комментарий может быть удален, если он «носит бессмысленный, заведомо ложный или провоцирующий характер с целью вызвать конфликты между участниками блога». При многократном нарушении правил блога возможность пользователя оставлять в нём комментарии может быть заблокирована. Также комментарии, «в которых проявляется неуважение к русскому языку, пренебрежение его правилами и нормами», будут удаляться.

Сергей Митин напомнил, что свой блог он решил завести в апреле 2010 года. За это время им было написано более 250 постов на различные темы, на них поступило свыше 16 тыс.комментариев, зафиксировано 230 тыс. просмотров моего дневника. « Я очень благодарен всем читателям и участникам моего Живого Журнала за конструктивный, интересный диалог и сотрудничество…Сегодня можно сказать, что он вписался в систему средств информации, стал мощным информационным ресурсом», - подчеркнул новгородский губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».