Новгородский губернатор выразил соболезнование семьям погибших в психоневрологическом интернате «Оксочи»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил соболезнование семьям погибших при пожаре в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района.

— От имени Правительства Новгородской области выражаю глубокие искренние соболезнования родным и близким пациентов интерната, чьи жизни унес этот страшный пожар. Мы разделяем горе каждой семьи, потерявшей родного человека. Отдельные слова поддержки тем, кто пострадал на пожаре. Желаем всем сил, мужества и скорейшего выздоровления. Заверяем вас, что Правительство области примет все меры для установления причин этой трагедии, — говорится в соболезновании.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе правительства Новгородской области, правительство области будет выходить с ходатайством о награждении государственной наградой дежурной санитарки Юлии Ануфриевой, которая погибла, спасая больных. У нее остались четверо детей. «Всем родственникам погибших будет оказана материальная помощь, в том числе на погребение», — сказал Сергей Митин. Не все погибшие являются жителями Новгородской области. В настоящее время устанавливаются их родственники. «Примерно у половины из них нет родственников, у части родственники есть, но они не поддерживали с ними связи», — отметил губернатор.

По данным МЧС на 23.00 мск, обнаружены тела 34 погибших пациентов интерната.