735

Новгородский губернатор выразил соболезнования родственникам и близким жертв ярославской трагедии

Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил соболезнования родственникам и близким жертв крушения самолета ЯК-42 в Ярославской области, на борту которого, в частности, находились члены хоккейной команды «Локомотив», которая отправлялась на свой первый матч чемпионата континентальной хоккейной лиги сезона 2011/2012 в Минск.

«От имени Администрации, жителей Новгородской области и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родственникам и близким жертв страшной трагедии...Мы потрясены случившимся, разделяем горечь невосполнимой утраты, скорбим вместе с родными и близкими погибших, желаем скорейшего выздоровления чудом выжившим», - сообщил в своем блоге глава региона.

Добавим, что по данным СКР на сегодняшний день, из 45 человек, находившихся на борту, в настоящий момент обнаружено 42 тела погибших. Назначено 49 судебно-генетических и других криминалистических экспертиз. Следователи с участием родственников погибших проводят процедуры опознания. Уже опознаны тела 12 погибших. Готовится процедура выдачи тел погибших родственникам для захоронения.

По имеющейся в распоряжении следствия информации бортовые самописцы могут находиться в хвостовой части разрушенного лайнера, которая в настоящее время ещё находится под водой. В ближайшее время эта часть самолета будет поднята на поверхность.

Следствием рассматриваются все возможные версии случившегося. В качестве приоритетных прорабатываются версии связанные с отказом техники либо ошибкой пилотирования. Следов взрывчатых веществ на месте падения самолета не обнаружено. Кроме того установлено, что разбившийся ЯК-42 выполнял чартерный рейс, вылетел из аэропорта в запланированное время и осуществлял взлёт в штатном режиме по единственной в этом аэропорту взлетно-посадочной полосе в штатном режиме.

Сейчас на месте происшествия работают 54 следователя, криминалиста и специалиста центрального аппараты, территориальных и транспортных следственных управлений Следственного комитета России, координирует работу следственной группы заместитель Председателя СК России Василий Пискарев.

В связи с произошедшей трагедией Председатель СК России Александр Бастрыкин прервал служебную командировку и вылетел в Ярославль.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».