2967

Новгородский губернатор выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в терактах в Волгограде

Губернатор Новгородской области Сергей Митин направил телеграмму губернатору Волгоградской области Сергею Боженову, в которой выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в терактах в Волгограде.

— От имени правительства Новгородской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших во время теракта в здании Волгоградского железнодорожного вокзала и при взрыве в троллейбусе. Потрясены этой трагедией. Погибли и пострадали ни в чем не повинные люди. Уверены, что преступники, организовавшие теракты, будут найдены и наказаны. Разделяем горе каждой семьи, потерявшей родного человека. Скорбим вместе со всеми, кого коснулась трагедия. Желаем сил, мужества, скорейшего выздоровления пострадавшим, — говорится в телеграмме.

Напомним, вчера, 29 декабря, в Волгограде произошел первый теракт: прогремел взрыв на железнодорожном вокзале (погибли 17 человек, более 40 пострадали). Сегодня, 30 декабря, произошел второй теракт — взорвался троллейбус (по предварительным данным погибли 12 человек и десятки людей пострадали).