Новгородский губернатор выразил соболезнования семьям погибших при трагедии в Деревяницах

От имени правительства Новгородской области губернатор региона Сергей Митин выразил глубокие соболезнования семьям погибших на канализационно-насосной станции в Великом Новгороде.

— Это невосполнимая утрата для родных и близких. Хочу пожелать им мужества и терпения. А пострадавшим – скорейшего выздоровления. Семьям погибших рабочих будет выплачена компенсация, — отметил глава региона.

Он также добавил, что в настоящее время работает следственная бригада, выясняются все обстоятельства произошедшего. «Созданная по моему поручению межведомственная комиссия, куда войдут сотрудники прокуратуры и ряда других ведомств, также в кратчайшие сроки проведет расследование инцидента», — подчеркнул Митин.

Напомним, ЧП произошло вчера вечером, 15 июля. В ходе проведения МУП «Новгородский водоканал» ремонтных работ произошло затопление помещения насосной станции, в результате чего 5 рабочих, производивших ремонт, погибли на месте. Один рабочий «Водоканала» доставлен в реанимацию, еще одному пострадавшему помощь была оказана на месте. В настоящее время по факту трагедии следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По предварительным данным, люди погибли из-за высокой концентрации газа.