1301

Новгородский губернатор выступил на праймериз: "Не стыдно смотреть в глаза людям"

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в числе кандидатов-участников праймериз "Единой России" сегодня, 21 июня, выступил в Пестово и Мошенском - отдаленных районов на востоке области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, текст своего выступления глава региона опубликовал в своем блоге.

Митин отметил, что внутрипартийное голосование проводится "Единой Россией" вместе с 20 организациями, входящими в Общероссийский народный фронт - они представляют интересы около 300 тысяч жителей области. "Это дает возможность выработать по-настоящему народную программу развития нашей области", - заявил Митин.

Губернатор напомнил, что был назначен на этот пост президентом Владимиром Путиным пять лет назад и заявил, что это были "непростые годы". "В области на то время была очень сложная обстановка: регион находился в состоянии политической нестабильности, Новгородчину сопровождал ярлык "бандитского заповедника". Все это отражалось на нормальном развитии экономики и всего народного хозяйства. По сути, аграрная область не имела своего сельского хозяйства. Наблюдался значительный спад в промышленности, торговле, малом бизнесе, что, безусловно, влияло на рост таких негативных явлений, как безработица и коррупция. Люди перестали верить во власть и надеяться на какие-либо позитивные изменения. Надо было наводить порядок, обновлять кадры, понимать, по какому пути нам необходимо двигаться. Сегодня, рассматривая 5-летний отрезок времени, мы констатируем, что нам не стыдно смотреть в глаза людям, потому что большая часть того, что мы обещали, выполнена достаточно успешно, и по некоторым показателям мы достигли значительного прогресса", - сказал Сергей Митин.

Он также отметил, что сейчас "в целом изменилось отношение к Новгородской области". "Поверить в область - это очень важно, тогда должны пойти люди и капиталы. Сегодняшняя цель нашей работы - продолжить курс на дальнейшее преобразование области, сделать ее современной, отвечающей всем вызовам времени", - сказал Митин, подчеркнув, что с начала 2012 года власть региона действует под девизом "здесь и сейчас".

"Мы должны понять, что люди требуют от нас дальнейшего развития экономики, а не роста мифических показателей. Именно эту задачу мы ставим во главу угла своей деятельности на ближайшее время. Дороги, улучшение системы образования, газификация, прежде всего, восточных районов, к которой мы приступили в этом году, - вот приоритетные направления нашей деятельности", - заявил Митин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, первые два предварительных голосования - в Пестово и Мошенском - показали, что Митин лидирует с большим отрывом от четверых других кандидатов в списке "Единой России" на пост главы области. Действующий губернатор набрал в общей сложности 269 голосов (133 в Пестово и 136 в Мошенском), на втором месте с 10 голосами глава Шимского района Михаил Некипелов, на третьем -директор Института непрерывного педагогического образования НовГУ Александр Ширин, набравший в сумме 9 голосов.

Напомним, праймериз "Единой России" пройдут до 5 июля. Голосование будет проходить почти ежедневно, порой в двух муниципалитетах за день. Так, завтра, 22 июня, праймериз пройдут в Хвойнинском и Любытинском районах. По итогам внутрипартийного голосования определится тройка лидеров, а единый кандидат от "Единой России" на пост главы региона будет назван на партийной конференции 7 июля.

Напомним также, что выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 октября 2012 года. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».