961

Новгородский губернатор: За отчетностью мы забыли о потребностях каждого живущего человека

«Мы построили рекордное количество жилья, произвели рекордное количество мяса, собрали хороший урожай по отдельным сельскохозяйственным культурам. Темпы роста ВРП, объемы промышленного производства у нас выше, чем в среднем по Российской Федерации. Мы значительно подняли заработную плату, снизили долю населения с доходами ниже прожиточного минимума", - с таким заявлением выступил сегодня, 16 февраля, на прошедшем в Великом Новгороде совещании с главами районов и городов губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Однако, как отметил глава региона, но несмотря на успешные показатели имеются и сложности. В частности, по словам Сергея Митина, не удалось добиться ощутимых темпов роста по объему строительных работ, снизился объем инвестиционных ресурсов, привлеченных в экономику области, «и над этими вопросами надо дальше работать».

«Погнавшись за отчетными данными, мы несколько увлеклись и забыли о потребностях каждого живущего человека. Мы должны сосредоточить все свои усилия в 2012 году для того, чтобы каждый житель области почувствовал те положительные изменения, которые происходят сегодня в экономике и социальной жизни и нашей страны, и нашей области», - подчеркнул губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».