1675

Новгородский губернатор занялся наведением порядка по охране качества российских дорог

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня принял участие в заседании Правительства Российской Федерации, где рассматривался ряд государственных программ по развитию важнейших отраслей экономики страны. 

В частности, Сергей Митин выступил на заседании по вопросу «О проекте государственной программы РФ «Развитие транспортной системы», сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

- Это нас очень интересует, потому что сегодня в транспортном комплексе Новгородской области занято почти 7% трудоспособного населения, 10% доходной части бюджета формируется за счет транспортной системы. По плотности региональных дорог с твердым покрытием на 1 тысячу жителей Новгородская область занимает 1 место в Российской Федерации. От того, как будет развиваться транспортная система, во многом зависит не только экономические, но и социальные условия наших жителей, - заявил Сергей Митин.

На заседании губернатор Митин высказал свои предложения по наведению порядка по охране качества дорожного покрытия. Председателем правительства были приняты рекомендации главы Новгородской области и даны поручения.

- Думаю, что такие изменения будут внесены в нормативную базу, - сказал Сергей Митин.

После заседания состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Губернатором Сергеем Митиным. Глава региона попросил премьер-министра помочь с ремонтом Академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского, набережной и пригласил посетить Великий Новгород и Старую Руссу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.