2532

Новгородский губернатор завёл себе новый сайт в интернете

Губернатор Новгородской области сегодня, 17 ноября, представил местным журналистам свой новый интернет-ресурс. По его словам, завести ещё одни сайт его вынудила нестабильная работа LiveJournal.

- Конечно, LiveJournal сослужил для меня, моих коллег и жителей области огромную службу и я не собираюсь уходить с этого ресурса. Я конечно, сейчас уже не представляю свою жизнь без него. Но надо сказать, что в процессе эксплуатации этого ресурса мы увидели много неудобств. Даже у меня как у автора, возникали проблемы: я не мог выходить на некоторые комментарии к различным постам и многое другое. Сама формативная база «Живого журнала» не очень удачная. И к тому же, нам неудобна само размещение «Живого журнала», который далеко за океаном, в США. Владельцы его непонятные для нас компании и люди. Было несколько технических сбоев. И это принудило нас начать поиски нового ресурса, - так объяснил причину открытие своего нового сайта губернатор Новгородской области Сергей Митин.

 

По данным Википедии , LiveJournal подчиняется американским законам, так как его серверы находятся в США и LiveJournal принадлежит американской компании LiveJournal, Inc., которой владеет российская компания СУП.

 Новый сайт губернатора получил доменное имя — gubernator.novreg.ru  и как отмечается, не является сайтом, посвящённым лично Сергею Митину.

 - Сегодня он будет называться сайтом губернатора Новгородской области Сергея Митина. Когда будет новый губернатор — это будет официальный сайт главы региона, но с другой фамилией, - отметил Сергей Митин.

 

При этом блог  Сергея Митина в «Живом Журнале» также продолжит работать. Сайт был создан усилиями администрации — работниками новгородского информационно-аналитического центра. Стоимость затрат озвучена не была, разработчики сослались на то, что средства на это были изначально заложены в программе по формированию электронного правительства. Однако журналистам пообещали посчитать, во сколько обошёлся новый сайт главы региона.  У читателей будет возможность комментировать сообщения из всех социальных сетей, по словам разработчиков, премодерации сообщений не будет. Кроме того, на сайте смогут писать и другие авторы — новгородские чиновники.

К слову, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, также недовольный техническими сбоями LiveJournal переехал на бесплатную платформу создания сайтов Wordpress, где и создалсебе новый ресурс .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.