1756

Новгородский губернатор заявил о "гнусном вранье" лидера партии "Яблоко"

Губернатор Новгородской области Сергей Митин считает слова лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина "гнусным враньём". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом глава Новгородской области заявил сегодня, 1 апреля, в ходе расширенного аппаратного совещания в Новгородской областной филармонии.

"Всё, что ни говорил уважаемый гражданин Митрохин - от первого до последнего слова, мы специально даже составили таблицы - всё, к сожалению, гнусное враньё и ложь", - цитирует слова Митина "Новгородское областное телевидение". Так, по словам новгородского губернатора, Митрохин заявлял о том, что в городе Чудово Новгородской области "самые дорогие квартиры", 5 тысяч 700 рублей трёхкомнатная ([i]имеется в виду плата за жилищно-коммунальные услуги[/i] - ИА REGNUM). "Так вот не 5 тысяч 700, а 4 тысячи 600", - сказал новгородский губернатор, отметив, что неправдой также являются слова Митрохина о том, что это в два раза дороже, чем в Москве.

Как сообщают новгородские СМИ, Митин при этом сказал, что в суд на Митрохина новгородские власти подавать не будут, так не хотят давать Митрохину возможность для дополнительного пиара.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, лидер партии "Яблоко" посетил Новгородскую область 19-20 марта, в канун выборов главы города Чудово. На выборах 24 марта победу одержал кандидат от "Единой России" Андрей Александров, набравший 49,44%. Его основной соперник - кандидат от партии "Яблоко" Елена Скородумова - получила в свою поддержку 32,32% голосов избирателей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».