1042

Новгородский губернатор зовет туристов в "Славянскую деревню", на агроферму и ...

В рамках Дней Новгородской области в Государственной Думе состоялась презентация новых туристских продуктов региона. На мероприятие были приглашены туроператоры, представители event-агентств, выставочных и круизных компаний, туристских ассоциаций, средств массовой информации.

Открывая встречу, губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что туризм является одним из важнейших направлений развития региона.

«Нам приятно отметить, что российских и зарубежных путешественников становится все больше. Если в 2009 году на территории области было размещено 258 тыс. туристов, в 2010 году наблюдается увеличение туристского потока почти на 30%. Мы уверены, что приезжая в Великий Новгород и в Новгородскую область, каждый турист должен почувствовать себя здесь как дома. Поэтому в регионе уделяется большое внимание развитию туристской инфраструктуры. Отмечу, что за 2009 год и первое полугодие 2010 года в Новгородской области было введено в эксплуатацию 14 объектов туристской инфраструктуры. В их числе 11 коллективных средств размещения на 589 мест - гостиницы и базы отдыха в Великом Новгороде, Боровичском, Валдайском, Демянском, Старорусском, Чудовском районах, а также такие объекты, как Музей живой истории «Славянская деревня X века» в Любытинском районе, агроферма в Валдайском районе, горнолыжный комплекс «Мстинские горки» в Маловишерском районе», - сказал губернатор.

Сергей Митин также представил инвестиционный проект по созданию на территории Рюрикова городища современного музейного комплекса с сопутствующей туристской инфраструктурой, рассказал о планах развития водного туризма в Новгородской области, организации совместных маршрутов с другими российскими регионами.

«Уверен, участники сегодняшнего форума смогут найти в представленной информации интересные направления для развития своего бизнеса. Вместе мы предложим российским и зарубежным путешественникам уникальные программы, возможности провести отпуск или бизнес-встречи, совершить паломническую поездку, получить незабываемые впечатления», - сказал губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».