1452

Новгородский историк: Складывается ощущение растерянности власти

Новгородский историк, председатель общественной организации «Новгородское общество любителей древности» Сергей Трояновский призывает власть консолидироваться, чтобы избежать развала страны. Об этом он заявил на заседании Народного штаба в Великом Новгороде.

- Как историк, я всё же хочу подчеркнуть, что та ситуация, которая сегодня складывается в нашей стране, выглядит тревожной. Мы все озабочены целостностью России. За последние несколько недель, складывалось ощущение растерянности власти. А этого допускать нельзя, в России было много смутных времён и все это начиналось с дезорганизации руководства наверху и на местах. И если мы растеряем власть, то мы растеряем народ и страну. Государство это живой организм, но не существующий автономно. Его кто-то должен координировать, возможно, с какими-то ошибками и отступлениями от того, что называют демократией, - прокомментировал Сергей Трояновский.

Своё согласие принять участие в работе народного штаба в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина историк объяснил тем, что «он благодарен премьеру за его внимание к вопросам науки и образования». Напомним, несколько встреч с учёными премьер проводил в Великом Новгороде в том числе и на знаменитом Троицком раскопе.

Историк также отметил, что он представляю мощную общественную организацию, которая на протяжении всего своего существования пытается выстроить диалог с власть.

- Мы стараемся всегда найти общий язык с властью. Но по-прежнему, мы считаем самым острым вопросом — низкий уровень финансирования культуры. И я надеюсь, что мы его накануне выборов обязательно обсудим ещё раз, - заявил Сергей Трояновский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.