1099

Новгородский избирком считает жалобу на нарушения при выездном голосовании на выборах «заказом»

Как сообщил председатель Избиркома Новгородской области Борис Алексеев, суд отклонил жалобу наблюдателей, которые сообщали о нарушениях при выездном голосовании в городе Чудово.

Об этом было заявлено на брифинге для региональных СМИ, который состоялся сегодня, 25 марта.

Напомним, по словам наблюдателей, нарушения были допущены при составлении реестров для выездного голосования. По их мнению, реестры были заготовлены заранее в результате предварительного обхода квартир избирателей. По словам Алексеева, в результате на председателей комиссий были поданы жалобы в Чудовский районный суд.

- Обращение судьёй рассмотрено, вчера это невозможно было сделать, потому что ещё шёл процесс голосования на дому, реестр был не закрыт. Те, кто подавал жалобы, сегодня не явились на суд. Это говорит о безразличии тех, кто пытался на этом сыграть, - сказал Алексеев.

В итоге суд отказал наблюдателям в удовлетворении жалобы.

- Они деньги отработали и уехали, вот и вся задача иногородних активистов. Уважение должно быть к избирателям. Народ всё прекрасно понимает. А тут видно, что это просто заказ, что человеку нужно просто засветиться, показать свою активность, отработать деньги и уехать, - сказал председатель.

Жалоба была подана доверенным лицом кандидата от партии «Яблоко» на пост мэра Чудово Елены Скородумовой. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.