920

Новгородский избирком: Веб-камеры на выборах губернатора могут быть оплачены за счёт областного бюджета

В Великом Новгороде сегодня, 15 мая, состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Новгородской области Бориса Алексеева

По словам председателя, выборы высшего должностного лица в регионе должны состояться 14 октября. Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, в настоящее время избирком разрабатывает проект регионального закона о выборах губернатора, который будет рассмотрен Новгородской областной Думой 23 мая.

Как сообщил пердседатель облизбиркома, в настоящее время уже началась подготовка и к самим выборам.

- Веб-камеры в настоящее время демонтированы и находятся в ведении «Ростелекома». Мы направили им официальный запрос, для того, чтобы узнать их судьбу, в каком они состоянии, а также определить цену вопроса. Веб-камеры на президентских выборах использовались в рамках правительственной программы, в случае проведения губернаторских выборов, камеры будут оплачивать за счёт областного бюджета,- сказал Борис Алексеев.

При этом избирательная кампания, не была заложена в бюджет Новгородской области на 2012 год.

- Есть затраты в целом по организации выборов, плюс  28 КОИБов, которые находятся у нас в безвозмездном пользовании, их обслуживание тоже нужно обсчитать и плюс веб-камеры. Не знаю, какую цену назовёт нам «Ростелеком», а может они скажут нам, что эти веб-камеры практически непригодны для использования, это технический вопрос,- сказал Борис Алексеев.

По его словам, стоимость проведения выборов главы региона будет известна к заседанию Новгородской областной Думы.

- Если выборы пройдут в один тур, экономия будет направлена в областной бюджет. Между первым и вторым туром должен пройти 21 день,- сказал Борис Алексеев.

Новых технических средств, КОИБов, прозрачных урн к выборам губернатора приобретать не планируется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.