1141

Новгородский избирком за два дня выдал 450 открепительных удостоверений

Избирательная комиссия Новгородской области 11 февраля начала выдачу открепительных удостоверений на выборы президента России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном избиркоме, с 16 января открепительные удостоверения также выдавались с территориальных избирательных комиссиях. Всего, по данным на 12 февраля, открепительные удостоверения в Новгородской области получили 450 человек.

Напомним, открепительные удостоверения могут получить те избиратели, которые не будут иметь возможности прибыть в день голосования на выборах президента Российской Федерации 2 марта 2008 года в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в списки избирателей. "Открепительное удостоверение позволит гражданину проголосовать на том участке, на котором он будет находиться в день голосования", - сообщили в избиркоме.

В Новгородской области сформированы 22 территориальные избирательные комиссии и 554 участковые избирательные комиссии. В настоящее время в области зарегистрировано 535 607 избирателей. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 марта 2008 года, в день выборов президента России, в Великом Новгороде также состоятся выборы мэра города и городской Думы четвертого созыва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».