1123

Новгородский картингист вошел в 10 лучших Чемпионата России

По итогам первого этапа Чемпионата России, который прошел в городе Икша Московской области на картодроме «;Маяк», новгородский картингист Антон Антонов вошел в десятку лучших в классе Rotax-Max (всего в этом классе участвовало 30 человек).

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, соперниками Антона стали сильнейшие картингисты страны. Победителем в этом классе стал Михаил Митрохин из Санкт-Петербурга, 9-кратный чемпион России и бронзовый призер чемпионата мира. Все спортсмены, вошедшее в первую десятку, имеют звание мастера спорта или кандидата в мастера спорта, большинство – победители и призеры российских и международных соревнований. Всего же в первом этапе чемпионата России принимало участие 175 спортсменов в разных классах

Антон занимается картингом 7 лет. Неоднократный призер и победитель соревнований в Санкт-Петербурге, Пскове, Великом Новгороде, Череповце и т. д.), стабильно входил в пятерку сильнейших по Северу-Западу. С 2005 года стал участвовать во Всероссийских соревнованиях (уровня Кубка, Чемпионата России). За свою карьеру ездил в трех классах - Ракет-85, Ракет-120 и сейчас - Rotax-Max.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».