830

Новгородский кассир-«рецидивист» получила два года условно

Вступил в силу приговор новгородского городского суда в отношении жительницы Великого Новгорода П., признанной виновной в присвоении чужого имущества.

Как установило следствие, П., работая у индивидуального предпринимателя Цихоцкого в торговом павильоне, находящемся в магазине "Новый" (ул. Зелинского, д.34/1) в должности продавца-кассира, 31.12.2007 года, находясь на своем рабочем месте, из корыстных побуждений, она взяла из кассового аппарата, вырученные от продажи товара денежные средства в размере 4000 рублей. 2 января текущего года она взяла из кассового аппарата 3560 рублей, после чего потратила на личные нужды. Через 4 дня из торгового павильона похитила путем присвоения вверенный ей для реализации мобильный телефон "Siemens S 65" стоимостью 1500 рублей, которым распорядилась по своему усмотрению.

«;Подсудимая П. свою вину в судебном заседании признала полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначил П. наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно», - сообщили «;Новгороду» в горсуде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».