999

Новгородский хоккейный клуб будет просить чиновников о финансировании команды

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь директор хоккейного клуба «Боровичи» Андрей Фёдоров, руководство клуба ведёт переговоры с администрацией района о возможном финансировании команды.

Напомним, из-за того, что руководство области отказало хоккейному клубу «Боровичи» в финансировании, в этом сезоне команда не смогла принять участие в Первенстве России среди команд высшей лиги.Также от них отказалась и администрация района — непосредственные учредители клуба.

По словам директора, сейчас в ХК «Боровичи» проходят занятия с детьми, идёт ремонт помещений и стадиона.

- Через месяц у нас состоится встреча с руководством района, возможно, клубу выделят средства. Дело в том, что во Всероссийской федерации хоккея с мячом рассматривается вопрос об объединении групп в более крупные — по 10-12 команд. Для нас это смерти подобно, так как потребуется минимум на 3 млн рублей больше. Мы будем выступать против такого укрупнения,- сказал Андрей Фёдоров.

Как сообщил директор, руководство клуба поддерживает контакт с бывшими игроками.

- Есть люди, готовые играть, были бы средства. Также мы рассчитываем и на молодые кадры, которых готовим сами. Новгородский бизнес пока не проявляет к нам никакого интереса,- сказал Андрей Фёдоров.

Напомним, для участие ХК «Боровичи» в Первенстве России требуется не менее 6 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.