1208

Новгородский «Киноцентр» планирует рассчитаться с долгами и начать модернизацию

Городская и областная администрации совершили «обмен» собственностью. Теперь ДК «Васильева» находится в ведении городских властей, здание «Киноцентра» - областных.

По информации председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода Ирины Арсеньевой, «Киноцентр» перешёл в ведение региональной администрации, в том числе по тем причинам, что, по сути, в там располагались областные структуры.

По информации директора ОАУК «Новгородский областной Киносервис» Елены Рятиной, теперь руководство надеется на то, что арендные платежи в 3,5 млн рублей ежегодно будут сняты, что позволит направить средства на модернизацию.

- Мы рассчитываем, что у нас не будет арендной платы. Средства высвободятся, и у нас в первую очередь стоит задача расплатиться по кредиту, который был взят на оборудование 3D кинозала, также необходимы средства на установку нового звукового оборудования, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь Елена Рятина. — Областные средства были сильно сокращены, но нам поможет тот факт, что не будет арендных платежей.

Кредит за оборудование 3D достигает 5,7 млн рублей. Также, по словам сотрудников ОАУК «Новгородский областной Киносервис», зданию необходим ремонт фасадов, крыши, ступеней и другое. В области должен возобновится кинопоказ в Марёвском районе.

- Сейчас мы находимся в сложных экономических условиях, но мы пытаемся искать новые формы, зарабатывать на них, привлекать рекламодателей, - рассказала директор ОАУК «Новгородский областной Киносервис» Елена Рятина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.