1856

Новгородский коммунист: Прошедшие выборы губернатора испортили политический климат в Новгородской области

Политические партии Новгородской области и главный федеральный инспектор региона Алексей Карманов обсудили вопросы демократии и политического климата области. 

На встречу пришли представители почти 15 партийных объединений. Всего на территории Новгородской области зарегистрировано 21 региональное отделения политических партий России. Среди них, такие как: «Правое дело», «Партия пенсионеров», «Молодая Россия», Умная Россия», «Коммунистическая партия социальной справедливости», Российская экологическая партия «Зелёные», политическая партия Социальной защиты и другие. На встрече также присутствовали парламентские партии — ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

По словам лидера новгородских коммунистов Валерия Гайдыма, политический климат в Новгородской области испортился и ситуация накалилась до предела.

- Я считаю, что политический климат в Новгородской области испортился из-за выборов губернатора региона. Когда волевым усилием чиновников было принято решение не допускать коммунистов, любым способом, до участия в выборной кампании. Нам дали возможность, так как мы одна из партий, имеющая самое большое представительство в органах местного самоуправления. Но нам не дали возможность собрать голоса и об этом откровенно уже не раз говорилось. Нас не пускали на выборы под угрозой того, что мог бы состояться второй тур по выборам губернатора, - заявил Валерий Гайдым.

Он отметил, что в настоящее время в России в целом наблюдается социальное напряжение, которое перерастает в политическое. Он добавил, что необходимо срочно решать проблемы с уровнем доходов населения, отметив, что в реальности многие россияне живут за чертой бедности, и предложил ввести в России прогрессивный налог.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.