1733

Новгородский конный клуб «Гардарика» примет детей, занимавшихся в клубе «Конкур», бесплатно

Как сказал Сергей Митин сегодня, 19 февраля 2008 года, новгородский конный клуб «Гардарика» примет всех детей, занимавшихся в клубе «Конкур», бесплатно.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Напомним, участок, на котором располагается клуб «Конкур» является собственностью Новгородского государственного университета. При этом отношений аренды или каких – либо иных договорных отношений между Университетом и конно-спортивным клубом нет. По сути, Новгородский государственный университет на своей земле без каких- либо разрешительных документов позволил действовать клубу с 2000-го года.

Как отметили, в пресс-центре, руководство университета не обращалось в надзорные органы для проверки деятельности клуба. По этой же причине, ни сотрудники Роспортребнадзора, ни Министерства по чрезвычайным ситуациям не могли воздействовать на руководителя конно-спортивного клуба.

При этом ангар, в котором содержались лошади, площадка для их выгула, а также бытовки для детей находились в антисанитарном состоянии. Губернатор Сергей Митин сказал, что совершенно очевидно, что в конфликт вовлечено большое количество людей: «Основная ответственность лежит на руководстве Новгородского государственного университета, который не оформил должным образом договор с конно-спортивным клубом.

Правовых оснований для продолжения деятельности клуба «Конкур», нет. Но, ни дети, ни животные не должны страдать из-за попустительства чиновников и незаконных действий руководителя клуба. Поэтому достигнута договоренность, что конный клуб «Гардарика» муниципального учреждения «Алые паруса» примет всех детей, занимавшихся в клубе «Конкур», бесплатно.

Животные также не останутся без внимания и будут определены на временное содержание».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».