Новгородский кремль признан одной из лучших достопримечательностей России

Новгородский кремль вошел в десятку лучших достопримечательностей России по версии сайта TripAdvisor, который назвал победителей награды Travelers’ Choice. Награды были присуждены лучшим туристическим объектам мира по результатам анализа миллионов отзывов и мнений путешественников.

Первое место рейтинга объектов мирового культурного наследия в России занял Собор Воскресения Христова на Крови (Санкт-Петербург), второе — Дворцово-парковый ансамбль Петергоф (Санкт-Петербург), на третьем Екатерининский дворец и парк города Пушкин.

Также в десятку вошли Никольский Морской собор в Кронштадте, Храм Василия Блаженного или Покровский собор, Историко-мемориальный комплекс на Мамаевом кургане в Волгограде, Казанский Кремль, Красная площадь, Исаакиевский Собор. Новгородский детинец замыкает список.

Напомним, по версии всероссийского портала для путешественников Travel.ru Старая Русса заняла третье место в рейтинге малых городов России для летних путешествий.

TripAdvisor — это крупнейший в мире сайт для путешественников. TripAdvisor, Inc. (NASDAQ: TRIP) управляет веб-сайтами 20 туристических медиабрендов. В общей сложности, эти сайты привлекают более 75 миллионов уникальных посетителей в месяц.