832

Новгородский ледовый дворец будет запущен через несколько недель

Как сообщил Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Грачев, в конце декабря в Великом Новгороде планируется запустить в эксплуатацию ледовый дворец.

-На этой неделе мы получили письмо из комитета по строительству и связи Новгородской области, подтверждающее, что объект будет закончен в срок. Уже в середине декабря объект будет сдан строителями, но точную дату приёма первых посетителей пока не назову, но уже есть предварительная договорённость с губернатором области о торжественном открытии объекта с его участием в конце этого месяца, -говорит Николай Грачев.

Напомним, строительство первой очереди универсального спортивного комплекса -ледового дворца было начато в октябре 2008 года. Все необходимые коммуникации были подведены в октябре 2009 года, проведены пуск-наладка различных агрегатов, и затем на объекте велись отделочные работы.

По планам руководителя комитета, помимо занятий спортом (а здесь предполагается открытие школы по хоккею и фигурному катанию) каток с искусственным льдом будет использоваться и для проведения различных зрелищных мероприятий. За происходящим на ледовой площадке (размером 61 на 30 метров) одновременно смогут наблюдать 1080 зрителей.

Стоимость объекта в ценах 2009 года составляет 901млн.975 тысяч рублей, из них 439 млн. рублей (382 млн. рублей из федерального бюджета) было выделено на каток с искусственным льдом. Вторая и третья очередь строительства универсального спортивного комплекса предполагает появление бассейна и двух спортивных залов, точные сроки строительства пока не определены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.