1800

Новгородский лидер КПРФ: Главный итог выборов - народ поднялся

Новгородских коммунистов радует, что народ становится более активным и "просыпается". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил сегодня, 6 декабря, на пресс-конференции лидер Новгородского регионального отделения КПРФ Валерий Гайдым, комментируя итоги выборов в Новгородской области.

"В отличие от того положения, которое было ещё несколько лет назад, люди всё больше понимают, что ситуация в стране во многом зависит от гражданской позиции и от активности самих избирателей. Людям небезразлично, что происходит со страной и с Новгородской областью в частности", - сказал Гайдым.

По мнению лидера новгородских коммунистов, "власть не может организовать честные, открытые, демократические выборы". "Она может оставаться в креслах только благодаря административному беспределу и с помощью фальсификаций, угроз и правоохранительных органов, преданно служащих этому режиму. Но терпение народа подходит к концу, оно иссякаяет, и это главный политический вывод этой кампании", - отметил Валерий Гайдым.

Новгородский коммунист считает, что президентские выборы 4 марта "будут очень и очень непростыми". "И если Путин, Медведев, губернаторы на местах не сделают выводы, если не научатся слышать людей и советоваться с другими политическими партиями - их ждёт полнейшая отставка на всех уровнях", - сказал он. Гайдым заявил, что "Единая Россия" "потеряла лидирующие позиции давно". "Только раньше был беспредел с опорой на апатию людей. Но теперь люди встали, Новгородская область поднялась", - заявил лидер КПРФ в регионе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на выборах в Госдуму за КПРФ отдали свои голоса 57 тысяч жителей Новгородской области (против 37 тысяч на выборах 2007 года). В целом по области "Единая Россия" набрала 34,58%, "Справедливая Россия" - 28,05%, КПРФ - 19,51%, ЛДПР - 11,48%, "Яблоко" - 3,12%, "Патриоты России" - 0,92%, "Правое дело" - 0,49%. На выборах в областную думу в Великом Новгороде процент голосов за КПРФ достиг 27-30%, а в седьмом округе КПРФ лидировала.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».