1154

Новгородский лидер КПРФ о выборах: "На вторые сутки все ещё не сосчитано, когда такое было?"

Новгородский лидер КПРФ Валерий Гайдым назвал "безобразной" работу избирательной комиссии Великого Новгорода по организации выборов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Гайдым заявил сегодня, 6 декабря, на пресс-конференции в Великом Новгороде.

"Обычно на 7 утра после выборов мы всегда имели копии протоколов участковых избирательных комиссий на руках - причём, уже копии окончательные. Сейчас - пошли вторые сутки, а 0,8% протоколов ещё не обсчитано. Когда такое было? Что нужно сделать с такими избирательными комиссиями, которые так всё организовали?" - заявил Гайдым.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, процедура обработки протоколов затянулась в Великом Новгороде. Большой зал мэрии, где находится территориальная избирательная комиссия, под утро 5 декабря напоминал зал ожидания на вокзале: в креслах дремали представители УИКов и охранявшие документы сотрудники полиции. Представителям участковых избирательных комиссий пришлось ждать от 4 до 6 часов своей очереди, чтобы передать итоги голосования в территориальную комиссию.

Утром 5 декабря облизбирком сообщал журналистам данные по предварительным итогам голосования без учёта итогов выборов по Великому Новгороду. Предварительные итоги голосования по итогам обработки 100% протоколов облизбиркомом не обнародованы до сих пор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».