1054

Новгородский лидер КПРФ: Попытка урезания льгот вызовет организованный протест

"Следующий год будет очень непростым не только для экономики области, но и для кармана новгородцев. И в этих условиях каждая попытка урезания льгот будет вызывать организованный протест", - заявил лидер Новгородского регионального отделения КПРФ, депутат областной думы Валерий Гайдым. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, таким образом депутат отреагировал на информацию о том, что областные власти готовят решение о введении ограничения в 50 поездок в месяц по единому социальному проездному билету (ЕСПБ).

"Как и в случае с попытками властей накануне принятия бюджета отменить некоторые социальные обязательства, сегодня к нам пошёл шквал звонков от обеспокоенных граждан. Полагаю, что в этой ситуации губернатору хватит мудрости приостановить принятие подобных мер, ограничивающих социальные права жителей нашей области", - сказал Валерий Гайдым. По его словам, обком КПРФ продолжает контролировать развитие ситуации с ЕСПБ. "В случае игнорирования властями общественного мнения мы будем вынуждены проводить протестные акции", - заявил лидер новгородских коммунистов.

По его словам, в настоящее время ограничений на число поездок по единому социальному проездному билету нет. "Пока ЕСПБ продаются без дополнительных талонов на 50 поездок, которые предусматриваются в случае принятия такого решения", - сказал депутат.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, стоимость единого социального проездного билета в Новгородской области повысилась на 8,6% (с 460 до 500 рублей). Об этом в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина заявил руководитель областного департамента транспорта и связи Анатолий Потемкин, комментируя возмущённый комментарий одного из читателей блога о том, что власти не выполняют своих обещаний о сохранении социальных гарантий в полном объёме. "Решение о повышении стоимости ЕСПБ на 8,6% принято во избежание остановки транспортного комплекса области, а также в целях предоставления гражданам реального права пользования установленными мерами социальной поддержки", - сообщил Потемкин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».