881

Новгородский лыжник - в шестерке сильнейших на всероссийских соревнованиях

С 7 по 11 апреля в Сыктывкаре проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы четырехкратной олимпийской чемпионки, Заслуженного Мастера спорта Раисы Сметаниной.

Традиционно в гонке награждают первые шесть мест. Сегодня в забеге на 5 км классическим стилем среди юношей пестовчанин, спортсмен новгородского Центра спортивной подготовки Евгений Кудрявцев занял 5 место. Примечательно, что в прошлом году на аналогичных соревнованиях у Евгения было только 123 место.

 Данное соревнование – так называемый «смотр-конкурс» спортивного резерва России, поэтому закономерно, что оно традиционно собирает большое количество участников со всей страны. В этом году для участия в соревнованиях в Республику Коми съехались более 600 молодых лыжников из 45 регионов России.

На торжественном открытии участников приветствовала сама Раисы Сметанина. «Хочу пожелать, чтобы вы взяли что-то хорошее в технике и борьбе у старшего поколения, а эти соревнования пусть послужат трамплином на международную лыжную арену. Удачи и всего доброго», - обратилась Раиса Петровна к спортсменам.

Завтра, 8 апреля, спортсмены бегут спринт классическим стилем, 9 апреля – день отдыха, 10 апреля - индивидуальная гонка свободным стилем 7,5 км.