724

Новгородский малый бизнес до конца года получит дополнительно из федерального бюджета 130 млн рублей

Новгородская область в 2009 году получит дополнительные 130 млн рублей из федерального бюджета на развитие малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета за подписью губернатора Сергея Митина направлены в Министерство экономического развития РФ.

Ожидается, что после подписания соглашения в министерстве в регион будут направлены 130 млн рублей, в том числе 129,5 млн рублей на обеспечение поручительств по обязательствам субъектов малого предпринимательства и 500 тысяч рублей на ведение реестров субъектов малых и средних предприятий.

В экономическом комитете правительства напомнили, что эти средства Новгородская область привлекла по итогам заседания конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ для предоставления в 2009 году субсидий их бюджетам для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства.

Общая сумма субсидий из федерального бюджета, привлеченная в 2009 году на развитие малого и среднего предпринимательства Новгородской области, таким образом достигнет 169,6 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.