1282

«Новгородский машиностроительный завод» находится на грани банкротства

В администрации Новгородской области прошло совещание, на котором обсуждалась ситуация на ЗАО «Новгородский машиностроительный завод». Предприятие находится на грани банкротства, и сейчас на его территории идет проверка представителями прокуратуры и УВД, сообщили "Новгородинформ" в экономическом комитете региона.

Совещание прошло с участием председателя экономического комитета области Марии Борщенко, председателя областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Олега Карпуничева, представителей УВД, УФНС Новгородской области, управляющих банками ВТБ и «Славянбанк», собственников и представителей трудового коллектива машиностроительного завода.

Экономический комитет области с апреля 2008 года принимает активное участие в решении проблем предприятия, ищет возможные пути сохранения производства и трудового коллектива. Администрация области предложила ФГУП «Квант» рассмотреть возможность производства подобной продукции и трудоустройства основных специалистов «НМЗ» на своих производственных площадях. Это предложение было принято и реализовано, отметили в комитете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».