1471

Новгородский мэр открывает цикл "антикризисных"поездок по городским предприятиям

Сегодня, 10 апреля, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев побывал на ОАО «Новгородский завод Стекловолокна», где встретился с руководством и активом.

Как отметили в пресс-службе мэрии, встречей с работниками этого предприятия химической отрасли мэр планирует открыть цикл своих посещений предприятий Великого Новгорода с целью выяснить, как они работают в условиях кризиса, есть ли проблемы со сбытом продукции и не планируется ли массовых сокращений.

Кроме того, и об этом говорилось еще на аппаратном совещании в администрации города в начале апреля, необходимо активно знакомить руководство предприятий и организаций города с Федеральной и областной программами, направленными на снижение напряженности на рынке труда. Именно поэтому присутствовавший на встрече директор ГУ «Центр занятости населения г.Великий Новгород» Семен Дубовицкий подробно рассказал, каким образом то или иное предприятие, организация и т.д. может получить федеральные деньги, чтобы оказать поддержку потенциально подлежащим сокращению сотрудникам.

"Как выяснилось, положение на «Новгородском заводе Стекловолокна» далеко не самое тяжелое. Численность работающих здесь в марте составила 538 человек, массовых сокращений не предвидится. В то же время, на встрече говорилось о том, что на предприятии сейчас не самая простая ситуация по реализации продукции: объем отгруженной продукции за два месяца текущего составил 54% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, работать приходится «на склад», поскольку технология производства не позволяет его останавливать. Мэр города предложил руководству завода более эффективно реализовывать свою продукцию предприятиям Великого Новгорода" - отметили в мэрии.

Напомним, что ранее на совещании у губернатора Новгородской области Юрий Бобрышев заявил, что достигнуты договоренности с местными строительными организациями о закупке продукции "Новгородского завода стекловолокна"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».