1489

Новгородский мэр считает, что администрация области виновата в падении карусели

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев не снимает ответственность с администрации в связи с аварией карусели. "Местная власть отвечает за все, что происходит в городе", - заявил мэр Великого Новгорода по поводу крушения карусели во время представления луна-парка "Фантазия", который приехал на гастроли из Тулы.

12 мая на площадке аттракционов возле городского Дворца культуры с 4-метровой высоты упала карусель тульского луна- парка. По официальным данным, в результате ЧП пострадали 11 человек, в том числе одна иностранка. Двое мужчин и одна женщина были направлены в больницу, позднее женщина с подозрением на сотрясение головного мозга от госпитализации отказалась. Состояние пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное. Остальным восьми пострадавшим оказана помощь в городском травмпункте.

На сегодняшнем оперативном совещании Бобрышев дал поручение руководителям соответствующих подразделений пересмотреть действующий местный регламент для гастролеров и включить в него, если позволят полномочия, проверку технической надежности развлекательных объектов. Мэр потребовал от подчиненных отрегулировать проблему с привлечением специалистов для проверки техники развлечений.

По данным следственных органов, причина случившегося расследуется, в том числе проводится проверка документов на эксплуатацию аттракциона, который изготовлен, по предварительным данным, в Чехии. По выяснении всех обстоятельств будет решаться вопрос о возбуждении или не возбуждении уголовного дела.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий ИТАР-ТАСС и "Вести.ru")

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.