866

Новгородский милиционер отправляется в колонию за перевозку наркотиков

Новгородским районным судом накануне вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению гр. В., который являясь сотрудником Управления внутренних дел Великого Новгорода (рядовой патрульно-постовой службы) с целью сбыта хранил и перевозил наркотические средства в особо крупном размере, то есть совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 30 и пунктом «;г» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ.

Как сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области, преступление, совершенное В., выявили в мае текущего года сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков и отдела собственной безопасности Управления внутренних дел по Новгородской области в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий. При этом у В. был изъят пакет, содержащий с наркотическое средство – героин в особо крупном размере. Еще 11 пакетов с героином сотрудники правоохранительных органов обнаружили в салоне его автомобиля.

"В судебном заседании В. признал свою вину частично – в приобретении наркотических средств для собственного употребления без цели сбыта. При этом он выдвинул версию о том, что наркотические вещества, обнаруженные в его автомобиле, были подброшены. Часть свидетелей изменила показания, мотивируя это оказанным на них в ходе предварительного следствия давлением", - отметилив прокуратуре.

Несмотря на эти обстоятельства, государственному обвинителю прокуратуры Новгородского района в ходе судебного следствия удалось доказать вину В. в совершении инкриминируемого ему преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и приговорил его к наказанию в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».