1963

Новгородский милиционер-водитель употреблял гашиш и амфетамины

Прокуратурой Великого Новгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении бывшим сотрудником милиции преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

"Предварительным следствием установлено, что 23-летний К., проходя службу на должности милиционера-водителя батальона ППС УВД по Великому Новгороду, в июне приобрёл для собственного потребления гашиш и амфетамин в особо крупном размере. Причастность к незаконному приобретению и хранению наркотиков К. установлена в ходе оперативных мероприятий, проведенных Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по области", - сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области.

В настоящее время К. в органах внутренних дел области не работает, вину в совершении преступления признал полностью.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу предъявленных обвинений. В первую очередь суду предстоит рассмотреть заявленное обвиняемым ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием", - добавили в облпрокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».