930

Новгородский милиционер за сбыт героина получил 5 лет и 2 месяца колонии строго режима

Новгородский районный суд 6 октября вынес обвинительный приговор в отношении рядового патрульно-постовой службы (ППС) Управления внутренних дел Великого Новгорода, который обвинялся в сбыте и хранении наркотиков. Как сообщили сегодня, 7 октября, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, милиционер обвинялся в хранении и перевозке с целью сбыта героина в особо крупном размере.

"Преступление было выявлено в мае 2008 года сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков и отдела собственной безопасности Управления внутренних дел по Новгородской области в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий. У подозреваемого был изъят пакет, содержащий с наркотическое средство - героин в особо крупном размере. Еще 11 пакетов с героином сотрудники правоохранительных органов обнаружили в салоне его автомобиля", - рассказали в прокуратуре.

В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину частично - в приобретении наркотических средств для собственного употребления без цели сбыта. При этом он выдвинул версию о том, что наркотические вещества, обнаруженные в его автомобиле, были подброшены. Часть свидетелей изменила показания, мотивируя это оказанным на них в ходе предварительного следствия давлением. В прокуратуре отметили, что, несмотря на эти обстоятельства, государственному обвинителю прокуратуры Новгородского района в ходе судебного следствия удалось доказать вину рядового ППС в совершении инкриминируемого ему преступления.

Суд признал подсудимого виновным в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и приговорил его к наказанию в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».