Новгородский минздрав отметил снижение заболеваемости коронавирусом

В министерстве здравоохранения Новгородской области прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Его провела заместитель председателя правительства региона Анна Тимофеева.

Участие в заседании комиссии приняли заместители глав муниципальных образований, руководители медицинских и образовательных организаций, начальники территориальных отделов Управления Роспотребнадзора.

За девять месяцев этого года зарегистрировано 151 389 случаев гриппа и ОРВИ на территории Новгородской области это на 28% больше аналогичного периода прошлого года. В этом сезоне установлена циркуляция вирусов парагриппа, аденовирусов и риновирусов, вирусов гриппа не выявлено. С середины сентября отмечается динамика к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщила замруководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Ирина Ивченко.

По словам Ирины Ивченко, самым эффективным способом профилактики инфекционных заболеваний по-прежнему остаётся вакцинация. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.