Новгородский минздрав планирует запустить автоматическую проверку первичной документации в медучреждениях

Министерство здравоохранения Новгородской области и медицинская компания DOC+, оказывающая услуги в области телемедицины, заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

©  Фото с сайта novreg.ru
© Фото с сайта novreg.ru

Согласно документу в Новгородской области планируется запустить пилотный проект системы автоматической проверки первичной медицинской документации. В региональном министерстве здравоохранения считают, что это снизит документооборот и отчетность в работе медиков.

— Медицинское сообщество беспокоит нарастание разных форм отчетности. Это неправильно: основное время врач должен тратить на пациента, — пояснила министр здравоохранения Антонина Саволюк.

Власти считают, что внедрение системы автоматической проверки позволит сократить участие врачей в проверке документов, контролировать качество медицинской документации, выявлять в реальном времени возможные ошибки.

DOC+ является российской медицинской компанией, которая специализируется на услугах в области телемедицины, вызове врача на дом, хранении и обработке персональных медицинских данных. Сервис DOC+ запущен в сентябре 2015 года в Москве, с 2016 года компания пыталась организовать работу в Санкт-Петербурге.