882

Новгородский музей-заповедник впервые примет участие в фестивале «ИНТЕРМУЗЕЙ-2013»

___________________________________ ___________________________________

ФГБУК «НОВГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК»

Россия, 173007, Великий Новгород, Кремль, 11

Приемная: тел./факс (8162) 773608

Научно-просветительская служба: (8162) 777187, 927159

Информационно-рекламная служба: (8162) 773738С 31 мая по 4 июня 2013 года в Москве, в Центральном доме художника, пройдет Международный фестиваль музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2013». Центральная тема фестиваля 2013 года - «Музей – образовательный ресурс общества». В этом году Новгородский музей-заповедник впервые примет участие в фестивале, причем свои программы представят и все филиалы музея.

На стенде Новгородского музея-заповедника в рамках фестиваля «Интермузей» будет представлен образовательный проект «За знаниями – в музей!». Проект включает образовательные программы для детей и досугово-образовательные программы для взрослой и семейной аудитории. Детский музейный центр представит: познавательно-игровое пространство «Город мальчика Онфима», Клуб выходного дня для детей и родителей, Клуб исторического моделизма, программы профессиональной ориентации для школьников. «Губернский БАЛ» с мастер-классами по историческим танцам и светской культуре XIX в., этнографические праздники и обрядовые программы, квесты по экспозициям, занятия для молодых мам «Музей с пеленок», Клуб любителей искусства, видеотрансляции спектаклей Мариинского театра и другие образовательные и досуговые программы для детей и семейной аудитории будут представлены сотрудниками Головного музея и его филиалов.

Международный фестиваль музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ» - основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ, организованное Министерством культуры Российской Федерации.

«ИНТЕРМУЗЕЙ» – площадка для обмена опытом и идеями, где представляются лучшие практики и достижения по всем направлениям музейной деятельности, важные как профессионалам, так и широкой публике. Ежегодно фестиваль раскрывает одну из актуальных социокультурных тем в рамках деловой, культурной и конкурсной программ.

В этом году подано рекордное число заявок для участия в фестивале – 268 (из них 204 – музеи). Вход на выставку будет бесплатным.