804

Новгородский наркодилер лишился своей сети в колонии

Сотрудники Боровичского межрайонного отдела УФСКН России по Новгородской области совместно с сотрудниками УФСИН по Новгородской области обнаружили и изъяли наркотические средства на территории одной из колоний области.

«Наркополицейским поступила оперативная информация о незаконном хранении наркотиков неким лицом. При проверке информация подтвердилась. Им оказался осужденный за кражу сорокапятилетний житель области. К тому же, мужчина работал вахтёром в исправительном учреждении, где отбывал свой срок. При осмотре помещения вахты, являющегося его рабочим местом, сотрудниками наркоконтроля было обнаружено и изъято около двадцати грамм героина. Наркополицейские имеют основания предполагать, что наркотики были приготовлены для дальнейшего распространения среди заключенных, тем более что «клиентов» в таких местах всегда было предостаточно. Осужденные, многие из которых являются наркозависимыми лицами, пытаются наладить наркобизнес в колониях, поэтому и ищут всевозможные способы поставок зелья «с воли»», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФСКН.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере». В ходе предварительного следствия проводятся криминалистические исследования, отрабатывается круг лиц, которые, по версии следствия, могут быть также причастны к совершению данного преступления.

Напомним, что в течение этого года наркополицейские совместно с УФСИН неоднократно пресекали попытки пересылки наркотиков в колонии региона посредством обычной почты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».