3341

Новгородский наркоконтроль: «телефон доверия» помогает в раскрытии преступлений

Руководство Управления ФСКН России по Новгородской области придаёт большое значение развитию связей с общественностью, понимая, что без поддержки граждан сложно противостоять распространению наркотиков.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФСКН, с 2003 года в дежурной части Управления круглосуточно работает телефон доверия. Сюда жители города и области могут обратиться с сообщениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Большинство обращений новгородцев касаются мест возможного сбыта, изготовления и потребления наркотиков. Кроме того, некоторые граждане высказывают предположения о причастности конкретных людей к незаконному обороту наркотиков. Бдительность граждан и доверие органам наркоконтроля – это неоценимая помощь в выявлении административных правонарушений, уголовных преступлений и таких социально опасных преступлений, как содержание притонов.

С начала 2010 года на телефон доверия Управления наркоконтроля поступило 124 звонка, 3 из которых вылились в уголовные дела, многие сообщённые гражданами сведения, после дополнительной проверки используются в оперативно-розыскной деятельности.

Управление Федеральной Службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области обращается к гражданам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Великом Новгороде (8162) 98-38-38. Конфиденциальность гарантируется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».