1431

Новгородский наркоман хранил в собственной ванной маковую солому

9 июля в Великом Новгороде сотрудники управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области изобличили жителя областного центра в хранении в особо крупном размере наркотического средства - маковая солома. Им оказался тридцатичетырёхлетний гражданин, проживающий в одном из домов по улице Псковской. Данный гражданин длительное время употреблял наркотики: является наркозависимым, имеет диагноз «ВИЧ-инфицирован», ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений. Наркополицейские, обнаружили в доме мужчины ванную, наполненную высушенной маковой соломой.

В настоящее время сотрудники управления наркоконтроля проводят проверка по данному факту, устанавливают круг знакомых фигуранта, а также каким образом наркотик попал в его квартиру. По предварительной информации, подозреваемый хранил наркотики по просьбе своих друзей-наркозависимых.

Поэтому в ближайшее время количество фигурантов по данному уголовному делу значительно увеличится. Сам же задержанный привлекается к ответственности по части 2 статьи 228 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Фотография предоставлена УФСКН по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».